Один принтер распечатывает пачку бумаги за 15 минут,а второй принтер за 4/5 части от времени

затрачиваемого первым принтером. За какое время распечатают эту пачку бумаги оба принтера,работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ: второй принтер распечатать пачку за 15*4/5=12 минут. Суммарная производительность х/15+х/12=(4*х+5*х)/60=3*х/20=х/6 2/3. То есть, при совместной работе распечатаю пачку за 6 2/3 минуты или 6 минут 40 секунд.

Пошаговое объяснение: