X+14/5 -1= 6x+1/7 x+14/5- одна дробь 6x+1/7- одна дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+14)/5 - 1= (6x+1)/7  (умножим на 35)

7*(x + 14) - 35*1 = 5*(6x + 1)

7x + 98 - 35 = 30x + 5

7x + 63 = 30x + 5

30x - 7x = 63 - 5

23x = 58

x = 58 : 23

x = 2 12/23