три тракториста различной мощности могут вспахать поле работая по отдельности первый за 12 дней

второй за 14 дней третий за 17 дней за сколько дней они вспашки поле работая совместно​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу.

1/x- производительность 1-го тракториста.

1/y - производительность 2-го тракториста.

1/z -производительность 3-го тракториста.

1/(x+y+z) - производительность трех трактористов.

1/x=12; x=1/12 - часть вспаханного поля 1-м трактористом за 1 день.

1/y=14; y=1/14 - часть вспаханного поля 2-м трактористом за 1 день.

1/z=17; z=1/17 - часть вспаханного поля 3-м трактористом за 1 день.

1/(1/12 +1/14 +1/17)=1/((119+102+84)/1428)=1/(305/1428)=1428/305=4 208/305 дня понадобится трем трактористам вспахать всё поле.