B Упражнения встретятся ст: 20 мин. 584. Три экскаватора различной мощности могут вырыть котлован,

работая по отдельности: первый — за 10 дней, второй — за 12 дней, третий — за 15 дней. За сколько дней они выроют котлован, работая совместно? - 585. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, промежуток фоткой пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 10= 1/10 часть котлована выроет первый за 1 день

1 : 12 = 1/12 часть котлована выроет второй за 1 день

1 : 15 = 1/15 часть котлована выроет третий за 1 день

1/10 + 1/12 + 1/15= 6/60 + 5/60 + 4/60= 15/60=1/4  часть котлована выроет вместе за 1 день

1 : 1/4= 1 * 4= 4 дня за столько дней они выроют котлован, работая совместно