Решите уравнение 4/5(8-2x)=0,8(x-1) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

Решите уравнение.

Ответ во вложении.


Отвечает Чурилова Полина.

Решение:

 \frac{4}{5} (8 - 2x) = 0.8(x - 1) \\ 0.8(8 - 2x) = 0.8(x - 1) \\ 8 - 2x = x - 1 \\ 9 = 3x \\ x = 9 \div 3 \\ x = 3

В третьем действии я разделил обе части уравнения на 0.8