131 состовляет 1/4 искомого числа. найдите это число ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

131 · 4 = 524 - искомое число.

Ответ: 524

Отвечает Тюменцев Кирилл.

Пусть данное число обозначим за x.

Составим уравнение:

131 = \frac{1}{4} *x

131 = \frac{x}{4}

Далее по правилу пропорции (произведение крайних членов равняется произведению средних):

131*4 = x

524 = x

Ответ: это число - 524.