Решите уравнения :х+5(2-4х)=29х+6(3+3х)=35​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Пошаговое объяснение:

1)х+5(2-4х)=29

х+10-20х=29

-19х+10=29

-19х=29-10

-19х=19

х= -1

2) х+6(3+3х)=35

х+18+18х=35

19х+18=35

19х=35-18

19х=17

х=17/19