От двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда:

пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ч а пассажирский поезд двигался вслед за товарным со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов такого движения товарный поезд должен будет пропустить вперед пассажирский если расстояние между станциями отправления по железной дороге равно 80 км? Реши данную задачу.Вычисли и запеши ответ.Какое расстояние будетмежду поездами через 2ч после момента обгона, если движение продолжится с теми же скоростями?

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

80:60 и 80:80 вот пожалуйста удачи

Отвечает Малышко Ангелина.

1). 80-60=20(км/ч) -скорость сближения пассажирского поезда с товарным
2). 80:20=4(ч) - через 4 часа пассажирский догонит товарный, и тот должен будет его пропустить
3). 20*2=40(км)- будет между поездами через 2ч.