Периметр прямоугольника равен 6дм 8см ,одна из его сторон на 1дм 6см меньше соседней

стороны.найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

P = 2*(a+b);  a = b-16   =>  P = 2*(2b-16)
                                            P = 4b - 32
                                            b = (P+32)/4
                                            b = (68+32)/4
                                            b = 25 (см)    a = b-16 = 25-16 = 9 (см)
S = ab = 25*9 = 225 (см²) 

Ответ: 225 см²