Урожайность возросла с 50 центнеров до 65 центнеров. На сколько процентов возросла урожайность?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.

50-100%

65-х%

Х= 65×100/50 = 65×2 = 130%

130%-100% = 30%

Ответ: на 30% повысилась урожайность