В один ряд запишите уравнение, не имеющие корней, в другой-уравнение имеющие бесконечное множество

корней: 1)13+28х=5х+17+23х;2)5-3х+4=17х+9-20х;3)3/4у+2у+5=2целых 3/4у +4,1+0,9; 4)9-16у=20-31у+15у.​пожалуйста помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Виталик.

Ответ:

Уравнения не имеющие корней:

13+28x=5x+17+23x   и   9-16y=20-31y+15y

Уравнения, имеющие бесконечное множество корней:

5-3x+4=17x+9-20x  и   3/4y +2y+5=2.3/4y +4,1+0,9

Пошаговое объяснение:

1) 13+28x=5x+17+23x

  13+28x=28x+17

  28x-28x=17-13

  0x=4

  Уравнение не имеет корней

2) 5-3x+4=17x+9-20x

   9-3x=9-3x

   Уравнение имеет бесконечное множество корней

3) 3/4y +2y+5=2.3/4y +4,1+0,9

   2.3/4y+5=2.3/4y+5

    Уравнение имеет бесконечное множество корней

4) 9-16y=20-31y+15y

   9-16y=20-16y

   16y-16y=20-9

   0y=11

   Уравнение не имеет корней