может ли существовать класс,в котором половина учащихся изучает только испанский язык,четверть

-только немецкий,седьмая часть-только французский язык,кроме того,есть ещё три ученика,изучающих только китайский язык?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гром Вова.

Ответ:

да, может, это класс в котором 28 учеников

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 + 1/4 + 1/7 = 25/28 - изучают испанский, немецкий и французский

2) 1 - 25/28 = 3/28 - изучают китайский

3) 3 : 3/28 = 28 (учеников) - с классе

Отвечает Рябова Александра.

Ответ:

да , 28 человек

Пошаговое объяснение:

x=1/2x+1/4x+1/7x+3

x-1/2x+1/4x+1/7x=3

28/28x-14/28x-7/28x-4/28x=3

28/28x-25/28x=3

3/28x=3

3x=3*28

3x=84

x=84/3

x=28