одна сторона прямоугольника равна18см а соседняя сторона на 12см длиннее нее. вычислите периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Залуніна Юлія.

Ответ:96см   и 540 см2

Пошаговое объяснение:

одна сторона 18см,а другая  (18+12)=30. Периметр (18+30)*2=96 см Площадь 18*30=540см2

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18+12=30-соседняя сторона

(18+30)×2=96

Вот и все)