- Решите уравнения: 1) 80 - (35,6 + х) = 11,5;3) 9,15 + (х – 8,5) = 21,77;5) (50 - x) + 7,16 =

8,132;Помогите плииззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Ольга.

1) 80 - (35,6 + x) = 11,5

80 - 35,6 - x = 11,5

44,4 - x = 11,5

-x = 11,5 - 44,4

x = 32,9

3) 9,15 + (х – 8,5) = 21,77

9,15 + x - 8,5 = 21,77

x = 21,77 - 9,15 + 8,5

x = 21,12

5) (50 - x) + 7,16 = 8,132

50 - x + 7,16 = 8,132

-x = 8,132 - 50 - 7,16

x = 49,028