29+y=48 X÷10=18÷3 72-54÷c=66 54÷c=


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

y=19\\x=60\\c=9

Пошаговое объяснение:

Примечание: последнее - выражение, а не уравнение, так как ничего не стоит после знака равенства, поэтому я не могу его решить. Спасибо за понимание!

Решение:

29+y=48\\y=48-29\\y=19\\\\x:10=18:3\\x:10=6\\x=10*6\\x=60\\\\72-54:c=66\\54:c=72-66\\54:c=6\\c=54:6\\c=9