Найдите значения выражения -15x -2(-|x|-8)- 14при x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Карачун Матвей.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

 - 15x - 2( -  |x|  - 8) - 14 =  - 15x + 2 \times  |x|  + 2

если x = -4, то:

 - 15 \times ( - 4) + 2 \times  | - 4|  + 2 = 60 + 2 \times 4 + 2 = 60 + 8 + 2 = 70