Чинара едет со скоростью 58км/час. Через 2 часа следом за ней выехал Азат . Догонит ли он Чинару за

4 часа , если едет со скоростью a)74 b)84 с)92 d)78 e)97 f)88g)98 h)71 i)102 j)113 k)85 км /час​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ: Азат догонит Чинару, если будет ехать

со скоростью ≥87 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть Азат едет со скоростью -x.     ⇒

58*(4+2)=x*4

58*6=x*4  

4x=348  |÷4

x=87.