Расстояние между посёлками А и Б — 40 км. Из посёлка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80

км/ч, а из посёлка Б —Одновременно грузовик со скоростью 60 км/ч. Через сколькочасов легковая машина догонит грузовик?и, = 80 км/чv, = 60 км/чt= ? ч=? Чвстр.ПОЧЕМУНАЗОВИОБъясниА— S = 40 км—Б (как правило написать в тетрадку?)​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.

Ответ:

через 2 часа

Пошаговое объяснение:

80-60=20 (км/ч) - скорость сближения

t=S:V ⇒ 40:20 = 2 (ч)