Преобразуйте уравнение 1,2x^+0,4x-5=0 к уравнению с целыми коэффициентами​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

Ответ:

6x² + 2x - 25 = 0

Пошаговое объяснение:

1,2x² + 0,4x - 5 = 0 домножим на 5, получим квадратное уравнение с целыми коэффициентами​

6x² + 2x - 25 = 0