Сведите уравнение x/12+x/6=1 к уравнению с целыми коэффициентами и решите его Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Приводим обе части уравнения к общему знаменателю 12

х/12 + (2х)/12 = 12/12

х + 2х = 12

3х = 12

х = 12 : 3

х = 4

Ответ: х = 4.

Проверка:

4/12 + 4/6 = 1

4/12 + 8/12 = 1

12/12 = 1 - верно