Решите уравнение : |x+2|-4=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

3.5

Пошаговое объяснение:

x + 2 - 4 = 1.5

x = 1.5 + 2

x = 3.5

Отвечает Аюпов Денис.

|х+2|–4 = 1,5

|х+2| = 1,5+4

|х+2| = 5,5

Число под модулем может быть как отрицательное, так и положительное. Тогда:

х+2 = –5,5 или х+2 = 5,5

х = –5,5–2 или х = 5,5–2

х = –7,5 или х = 3,5

Ответ: –7,5; 3,5