Найдите длину окружности если её радиус равен 0,44см. (число пи огруглите до сотых) (прошу с

объяснениями) Заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

Округлим число π до сотых: π = 3,14

Длина окружности находится по формуле:

C = 2πR, где

C - длина окружности

π - число пи

R - радиус

Подставляем и решаем:

C = 2 * 3,14 * 0,44 = 6,28 * 0,44 = 2,7632 (см)

Ответ: 2,7632 см