Чему равно отношение 400 г к 2 кг? ответ 400:3 2 3:400 3 15:3 4 2:15


Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

Ответ:

1 : 5.

Пошаговое объяснение:

  • Переведем все в граммы для удобства:  \frac{400}{2000}
  • Сократим дробь на 400:  400 : 400 = 1; 2000 : 400 = 5, отсюда \frac{400}{2000} = \frac{1}{5}
  • Следовательно, соотношение один к пяти или 1 : 5.