Решите уравнение (x-7)^2=(5-x)^2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-7)² = (5-x)²

x²-2*7x+7² = 5²-2*5x+x²

x²-14x+49 = 25-10x+x²

x²-14x-x²+10x = 25-49

-4x = -24

x = - 24 : (-4)

x = 6

Отвечает Мартышкин Алексей.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

(x-7)^2=(5-x)^2

Раскроем скобки в первой части:

(x-7)^2=(x-7)(x-7)=x^2-14x+49

Раскроем скобки во второй части:

(5-x)^2=(5-x)(5-x)=25-10x+x^2

Получаем:

x^2-14x+49=25-10x+x^2

Переносим то, что с иксом в одну сторону, а без икса - в другую:

x^2-14x-x^2+10x=25-49

Решаем:

-4x=-24

x=6