1)2-6x+x(в квадрате)=0 2)-x(в квадрате)+2x-4=0 3)7x(в квадрате)-16+4=0 Всё надо найти с помощью

дискриминанта

Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x^2-6x+2=0\\\\D=36-8=28\\\\x_1=\frac{6-2\sqrt{7} }{2} =3-\sqrt{7}\\\\x_2=3+\sqrt{7} \\\\\\2)-x^2+2x-4=0\\\\x^2-2x+4=0\\\\D=4-16=-12