Найди значение выражения a/2m+2a/m, если a=−107 − 0,74, а m = 15,6 − 17,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

При a=−107 − 0,74, а m = 15,6 − 17,6

Вначале упростим выражение:
a/2m + 2a/m =
= а/2m + 4a/2m =
= 5a/2m

Подставим значения a и m:
5(-107 - 0,74) / 2(15,6 - 17,6) =
= 5( -107,74) / 2(-2) = -538,7 / (-4) =
= 134,675