2 7/18+5 5/12=найдите пж общий знаменатель у них ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Артём.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

18*2=36, 12*3=36

Отвечает Анисимов Кирилл.

Сначала сделаем смешанные дроби в неправильные:

\frac{43}{18} + \frac{65}{12} = \frac{86+195}{36} = \frac{281}{36} = 7\frac{29}{36}