Решение. Как изменится площадь квадрата если его сторону уменьшить в 10 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Ответ:

Уменьшится в 100 раз.

Пошаговое объяснение:

Обозначим сторону начального квадрата а. Его площадь равна a².

Тогда сторона получившегося квадрата - \frac{a}{10}. Его площадь равна \frac{a}{10}*\frac{a}{10}=\frac{a^{2}}{100}, то есть в 100 раз меньше.