З.1 Два пешехода вышли одновременно из двух деревень на встречу друг другу. Один шёл со скоростью

5км/ч, другой 4км/ч. Встретились они через 3 часа. Какого расстояние между деревнями?(Решение надо, пж помогите)З.2 Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 66 км. Скорость 1-го 12км/ч, а 2-го 10км/ч.Через какое время они встретятся?(Решения) З.3 Товарный и пассажирский поезда вышли одновременно из двух городов, расстояние между которыми 520 км. Поезда двигались навстречу друг другу,товарный поезд шёл со скоростью 56км/ч и прошёл до встречи 224км/ч, какова скорость пассажировского поезда?(Тоже решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Хашиев Ахмед.

Ответ:

3.1

5+4=9(км/ч)-скорость сближения.

9*3=27(км)-расстояние между деревнями.

3.2

12+10=22(км/ч)-скорость сближения.

66:22=3(ч)

3.3

520-224=296(км)-проехал пассажирский поезд.

224:56=4(ч)-

296:4=74(км/ч)-скорость пассажирского поезда.