Спростіть вираз 3×(4a-2)+(a+5)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.

Ответ: 13а-1

Пошаговое объяснение:

3*(4а-2)+(а+5)=

=12а-6+а+5=12а+а-6+5=

=13а-1

Отвечает Никитин Виктор.

Ответ:

13a-1

Пошаговое объяснение:

3*(4a-2)+(a+5)

3*(4a-2)+a+5

3(4a)+3*-2+a+5

12a+3*-2+a+5

12a-6+a+5

Ответ: 13a-1