На одной полке было в 3 раза больше чем на другой. Когда с одной полки убрали 8 книг , на другую

положили 32 книги то на полках стало поровну. Сколько книг было на каждой полки первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - 8 = x + 32

3x - x = 32 + 8

2x = 40

x = 40 : 2

x = 20 книг было на второй полке первоначально

20*3=60книг было на первой полке первоначально

Отвечает Шабельникова Валерия.

Відповідь:3x-8=x+32

2x=40

X=20

1)60

2)20

Покрокове пояснення: