Помогите пожалуйста с заданием... 1) 18,08-X=10,7; 2) X+2,39=12,5; 3) 16,68+y=26,5; 4) 3,55+X=5,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.

1)

18.08 - x = 10.7 \\  - x = 10.7 - 18.08  \\  - x =  - 7.38 \\ x = 7.38

2)

x + 2.39 = 12.5 \\ x = 12.5 - 2.39 \\ x = 10.11

3)

16.68 + y = 26.5 \\ y = 26.5 - 16.68 \\ y = 9.82

4)

3.55 + x = 5.6 \\ x = 5.6 -  3.55 \\ x = 2.05