Решите уравнение |7-х|+2=9 В войске 8866 человек. На 15солдат приходится 1 капрал, на 10

капралов-1 офицер, на 5 офицеров-1 генерал. Сколько в войске солдат?Сколько граммов воды надо добавить к 500г жидкости, содержащей 25% соли, чтобы получился 5%-ый раствор этой соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

|7-х|+2=9

|7-х|=7

7-x=7. x=0

7-x=-7. x=14

1генерал=5офицеров.

1офицер=10капралов

1капрал=15солдат

значит,

1 офицер=150 солдат

1генерал=750солдат

8866÷750=11 с чем-то

получается, что

11генерал=8250 солдат

11генералов+55офицеров+550капралов+8250солдат=8866человек

ответ 8250 солдат

500граммов содержит 25%соли, =>соль=500×0,25=125граммов

125соль-5%

храствор-100%

х=125×100/5=2500 новый вес раствора

2500-500изначальный=2000гр воды нужно добавить, чтобы получить 5%раствор соли