Помогите пожалуйста разобраться с уравнениями!! 1) 12 + 3x = 512) 3 (10+x) - 16 = 293) 4x + 6 (x

- 2) = 17​

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

Пошаговое объяснение:

1) 12+3х=51

3х=51-12

3х=39

х=39:3

х=13

2)3(10+х)-16=29

30+3х-16=29

3х=29-30+16

3х=15

х=15:3

х=5

3)4х+6(х-2)=17

4х+6х-12=17

10х=17+12

10х=29

х=29:10

х=2.9