Количество карандашей составляет 20% от количества ручек, лежащих в пенале. Сколько процентов

составляет количество ручек от количества карандашей?ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

пусть х- кол-во карандашей, то 0,2х- количество ручек.

примем 0,2 за 100%, то

0,2х-100%

х-?%

1*100:0,2=500% составляют ручки от карандашей.

Отвечает Горст Саша.

карандаши-1/5х штук

ручки-х штук

20%=1/5

если х=5, то:

карандаши-5*1/5=1

ручки-5

1)5:1*100=500%-столько процентов составляет количество ручек от количества карандашей

Ответ: 500%.