одна ціла дві девятих мінус одна ціла одна третя плюс одна ціла пять вісімнадцятих пожалуйсто

решіте срочно очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
Первые две дроби нужно привести к общему знаменателю. Это будет число 18.

1 2/9 - 1 1/3 + 1 5/18 = 1 4/18 - 1 6/18 + 1 5/18 = - 2/18 + 1 5/18 = 1 3/18 = 1 1/6
Отвечает Фадеев Вася.

Ответ:

1 \frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

1 \frac{2}{9}  - 1 \frac{1}{3}  + 1 \frac{5}{18}  = 1 \frac{4}{18} - 1 \frac{6}{18}  + 1 \frac{5}{18}  = 1 \frac{3}{18}  = 1 \frac{1}{6}