за сколько часов может сделать работу 2 мальчика вместе если 1 мальчик сделает работу за 2 1/3 ч а

второй на 2/5 часов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем за единицу саму работу.

1/(2 1/3) - производительность 1-го мальчика.

1/(2 1/3 +2/5) - производительность 2-го мальчика.

Производительность обоих мальчиков:

1/(7/3) +1/(35/15 +6/15)=3/7 +15/41=(123+105)/287=228/287

Время, за которое оба мальчика сделают работу:

1 ÷228/287=287/228=1 59/228 часа