Помогите решить уравнения е)7а+11=25 д) 9а-6а+4=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.

Ответ:

9а-6а=16-4

3а=12

А=4

7а=25-11

7а=14

А=2

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:

e)a=2 д)а=4

Пошаговое объяснение:

e) 7a+11=25

7a=-11+25

7a=14 |÷7

a=2

д) 9а-6а+4=16

3а=-4+16

3а=12 |÷3

а=4