: №5 переведи в смешанное число 1)11/3 2)23/6№6Бригада за 3 дня запланировала построить дорогу за

1 день 8/19 за 2 7/19 за 3 6/19 смогут ли они осуществить задумку?Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

1) 3 2/3; 3 5/6

2)8/19+7/19+6/19= 21/19. Да, смогут

Отвечает Жук Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1)11/3=3 2/3

2)23/6=3 5/6

2.

8/19 + 7/19 + 6/19 =(8+7+6)/19=21/19=

=1 2/19(дороги)-задумали отремонтировать за 3 дня.

Т.к. 1 2/19 > 1, то осуществить задумку смогут