В 6 часов утра из городов А и Б между которыми расстояние 650 км навстречу друг другу выехали два

автомобиля. скорость одного из них 75 км в час. через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 260 км, причём автомобили ещё не встретились. какова скорость второго автомобиля? успеют ли автомобили встретиться до 11 часов того же дня? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

Скорость 2го автомобиля (V₂) 55 км/ч; успеют до 11 часов.

Пошаговое объяснение:

1. 650-260=390 (км) - расстояние, пройденое за 3 часа

2. 390:3=130 (км/ч) - скорость сближения автомобилей (V₁+V₂)

3. 130-75=55 (км\ч) - скорость второго автомобиля (V₂)

4. 650:130=5 (час.) - время до встречи автомобилей

5. 6+5=11 (час.) - время встречи автомобилей.