Вычислите используя распределительное свойства умножения 5)2,3*9,5-7,2*2,36)0,4*5,1+6,9*0,4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сумская Юля.

5)

2,3 * 9,5 - 7,2 * 2,3 = 2,3 * (9,5 - 7,2) = 2,3 * 2,3 = 5,29

6)

0,4 * 5,1 + 6,9 * 0,4 = 0,4 * (5,1 + 6,9) = ​0,4 * 12 = 4,8

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5) 2.3* (9.5 - 7.2) = 2.3 * 2.3 = 5,29

6) 0.4* (5.1 + 6.9) = 0.4 * 12 = 4,8