Расстояние между двумя станциями 784 км с этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда они встретились через восемь часов найдите скорость каждого поезда если скорость первого на 10 километров в час больше скорости второго

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Елизавета.

Ответ: 54 км/ч - 1 поезда ,44 км/ч - 2 поезда  

Пошаговое объяснение:

1) 784:8=98(км/ч)-общая скорость  

2) 98-10=88(км/ч)  

3) 88:2=44(км/ч)- скорость 2 поезда  

4) 44+10=54(км/ч)

Ответ : 54 км/ч - 1 поезда ,44 км/ч - 2 поезда    

                 

Отвечает Намсараева Аяна.

Ответ:

1)784÷8=98км.

2)98÷2=49км/ч.-скорость 1- го

3)49-10=39км/ч-скорость2-го

Пошаговое объяснение: