Реши уравнение: 1,2x−2,9=4,1x. Ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.

\displaystyle \tt 1,2x-2,9=4,1x\\\displaystyle \tt 1,2x-4,1x=2,9\\\displaystyle \tt -2,9x=2,9\\ \displaystyle \tt x=\frac{2,9}{-2,9}\\ \displaystyle \ttx=-1