Найти время удвоения вклада в банк, если ставка банковского процента за год составила 5% годовых


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

2Р=Р(1 + 0,05n)
2=1 + 0,05n
n=1/0,05
n=20 лет