Помогите пожалуйста найти высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в

основании равня 3м и 9м, а объём геометрического тела равен 81м кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

Ответ:

3 см высота прямоугольного параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению трёх его измерений:  V = a * b * c  где V - объём = 81 см, а - длина = 9 см, b - ширина = 3см и c -высота = ?

Высоту прямоугольного параллелепипеда вычислим через формулу

V = a * b * c

с = V/a * b

с = 81 / (9 * 3)

с = 81 / 27

с = 3 (см) высота прямоугольного параллелепипеда

Проверим:

V = a * b * c

81 = 9 * 3 * 3

81 = 81