1)реши по действиям (7+5х7):7+43= 2)в соревнованиях по плаванию участвовали 70 спортсменов.Всего

было 7 команд.Сколько спортсменов было в каждой команде? 3)В альбом Сергей наклеил на 6 страниц по 4 марки на каждую.У него осталось еще 12 марок.Сколько всего марок было у Сергея? 4)Карандаш стоит 6 рублей,а фломастер 36. ВО сколько раз фломастер дороже,чем карандаш? 5)У Жени было 18 карандашей,у Олега в 3 раза меньше,чем у Жени,а у Иры в 5 раз больше,чем у Олега.Сколько карандашей было всего у детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.

Ответ:

  1. 5*7=35
  2. 35+7=42
  3. 42/7=6
  4. 6+43=49

2.70/7=10 спортсменов.

3.4*6+12=36 марок

4.36/6= в 6 раз дороже

5.18/3=6 -Олег

  6*5=30 Ира

  30+18+6=54 карандаша

Пошаговое объяснение: