Расстояние между Ташкентом и Джизаком составляет -210 км. Автомобиль Малибу проехал -1/3 часть.

Ск. км. нужно ещё проехать ,что бы автомобиль преодолел 2/3 части всего расстояния-?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.

Ответ:

70 км

Пошаговое объяснение:

1) 210*1/3= 70(км) - проехал автомобиль

2) 210*2/3= 140 (км) - 2/3 всего растояния.

3) 140-70=70 (км)

Ответ: 70 км осталось проехать.