Объясните мне подробно,как нужно это делать! Сократите дроби: a)36/243 б)120/166 в)720/640


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

a)36/243=12/81

б)120/166=60/83

в)720/640=18/16=9/8

Вроде так. Тебе просто надо делить числа например:в)720:40/640:40=18:2/16:2=9/8

(надеюсь помог)