золушка сделала 72 вареника с творогом и картошкой ,причем вареники с творогом составляли 5/8 всех

вареников.Сколько вареников с творогом сделала золушка? краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Александр.

Ответ:

5/8 * 72 = 45

Пошаговое объяснение:

Отвечает Матяш Ариша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего вареников 72

с творогом 5/8

с картошкой ?

найдем сколько частей вареников с картошкой

1-5/8=8/8-5/8=3/8 части

72*3/8=27 вареников с картошкой