Золушка сделала 72 вареника с творогом и с картошкой причем вареники с творогом составляли пятую 8

всех вареников сколько вареников с творогом сделала Золушка? Помогите пожалуйста. И две обратные задачи решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименкова Аня.

Ответ: c творогом 72*5/8=9*5=45 штук.

С творогом 45 вареников, что составляет 5/8 от общего количества. Сколько всего вареников? 45*8/5=9*8=72

Изготовлены вареники двух типов. С творогом сделали 45 штук, что составит 5/8 от общего числа. Сколько вареников второго типа? 45*3/8:5/8=45*3*8/(8*5)=45*0,6=27.

Пошаговое объяснение: